г. Москва,
ул. Улофа Пальме, д. 5, стр. 1, 2
Пн-Пт: 07:00 - 23:00
Сб, Вс, выходные и праздники: 09:00 - 22:00

Начните тренироваться сейчас

Особенности тренировок Body Balance

30.09.2020

Чтобы гармонично развивать своё тело, поддерживать в тонусе глубокие и мелкие мышцы, необходим правильный подход и грамотно построенный алгоритм тренировок. Высокую эффективность в данном случае гарантирует программа Body Balance, освоить которую предлагают квалифицированные инструкторы фитнес-клуба «Премьер Спорт». Благодаря регулярным занятиям вы подкорректируете фигуру, укрепите позвоночник, приведёте в тонус мышцы-стабилизаторы, расслабитесь и обретёте душевный покой.

Body Balance — что это такое

Программа групповых тренировок Боди Баланс разработана специалистами новозеландского института фитнеса «LesMills». Её цель — совершенствование тела, приведение его к гармонии с собственным сознанием.

Занятие проходит в размеренном темпе в течение 60 минут под руководством сертифицированного тренера. Упражнения нацелены на:

  • укрепление мышц;

  • развитие гибкости;

  • увеличение подвижности суставов;

  • расслабление;

  • достижение единства тела и духа.

При этом вам не придётся выполнять резких движений или прикладывать усилия. В основе системы лежат умеренный темп, сосредоточенность на собственных ощущениях и размеренная работа организма.

Кому подойдут тренировки Body Balance

Программа включает в себя элементы йогических асан, пилатеса, оздоровительной гимнастики тай-чи. Чтобы заниматься ею, особых спортивных навыков или специальной подготовки не понадобится. Методика принадлежит к направлению фитнеса «разумное тело».

В ходе занятия вы получите удовольствие не только от дозированной физической нагрузки, но и от постепенно приходящего ощущения спокойствия и умиротворённости. Поэтому Боди Баланс подходит всем тем, кому необходимо восстановление после сильного напряжения, интенсивной умственной работы или стресса.

Обратите внимание на данную программу, если вы:

  • избегаете высокоинтенсивных спортивных упражнений;

  •  желаете увеличить подвижность суставов, осуществить профилактику их преждевременного изнашивания;

  • никогда не занимались спортом;

  • недавно родили ребёнка или находитесь в I–II триместре беременности;

  • стремитесь овладеть техникой правильного дыхания;

  • хотите обрести гармонию души и тела.

Возрастных ограничений программа не имеет. Перед началом занятий не забудьте проконсультироваться у своего семейного врача.

Польза тренировок Body Balance

Любая активность благотворно сказывается на состоянии организма. Систематические тренировки помогут снять физическое перенапряжение и сбросить груз интенсивных трудовых будней.

  1. Вы избавитесь от болей в спине, так как Боди Баланс оказывает положительное влияние на позвоночник, увеличивая его подвижность.

  2. Осанка заметно улучшится благодаря целостному воздействию на мышечный корсет.

  3. Регулярные упражнения способствуют увеличению эластичности мышц, их способности к быстрому восстановлению.

  4. Благодаря основательной проработке мышц-стабилизаторов, все ваши движения станут ещё скоординированнее.

  5. Во время занятия вы очиститесь от негативных эмоций, морально отдохнёте под умиротворяющую музыку, успокоите мысли.

  6. Программа поможет научиться контролировать и правильно регулировать дыхание, что пригодится как в повседневной жизни, так и при выполнении физических нагрузок.

BodyBalance исключает интенсивные силовые упражнения, поэтому максимально безопасна. Наши тренеры проконтролируют правильность выполнения. В комплексе с регулярными посещениями занятий это обеспечит гарантированный результат.

Выберите для себя удобное время и посетите наши тренировки Body Balance, которые проводятся в комфортной обстановке премиального фитнес-клуба.

Ждём вас в ЗАО Москвы по адресу: ул. Улофа Пальме, 5 (неподалёку от метро Спортивная, Университет, Парк Победы).

Статьи по теме

Просмотров 16529
Ваши данные успешно отправлены!
Произошла ошибка отправки формы!