г. Москва,
ул. Улофа Пальме, д. 5, стр. 1, 2
Пн-Пт: 07:00 - 23:00
Сб, Вс, выходные и праздники: 09:00 - 22:00

Начните тренироваться сейчас

5 советов, которые помогут сделать занятия в тренажерном зале максимально эффективными

03.12.2021

Если вы неопытный спортсмен и только недавно начали посещать фитнес клуб, вам придется изрядно потрудиться, чтобы увидеть первые ощутимые изменения. Но для этого недостаточно бездумно выполнять все известные и эффективные упражнения. На занятиях в тренажерном зале важно четко спланировать тренировочный процесс, поработать над техникой, пересмотреть рацион, придерживаться определенного графика и регулярно контролировать текущий прогресс.

Составьте план

как сделать тренировки в зале эффективнымиЧтобы сэкономить время и быстро добиться ощутимого результата, следует заниматься по определенной программе. Правильная тренировка в тренажерном зале – это баланс и равномерное распределение силовых нагрузок. Она всегда построена с учетом физиологических особенностей и состояния здоровья человека.

Тренировочный процесс при похудении существенно отличается от тренинга, направленного на набор мышечной массы. А значит, такие параметры как количество подходов, комплекс упражнений и амплитуда их выполнения должны определяться в индивидуальном порядке.

Пересмотрите систему питания

При дефиците калорий не стоит рассчитывать на рост мышечной массы. А чтобы избавиться от лишних килограммов, целесообразно сократить суточный калораж, так как это обязательное условие для похудения. Таким образом, повысить эффективность тренировок можно за счет правильного питания. Для этого необходимо потреблять достаточное количество:

  • БЖУ с учетом текущего веса и образа жизни;

  • витаминов и микроэлементов;

  • жидкости, оперативно восполняя ее потерю;

  • аминокислот и других спортивных добавок.

Статьи по теме

Просмотров 2594
Ваши данные успешно отправлены!
Произошла ошибка отправки формы!