г. Москва,
ул. Улофа Пальме, д. 5, стр. 1, 2
Пн-Пт: 07:00 - 23:00
Сб, Вс, выходные и праздники: 09:00 - 22:00

Начните тренироваться сейчас

Как жить долго и качественно и оставаться красивым

Если собрать мнения разных людей о долгой и качественной жизни, то окажется, что все они приводят несколько правил, которых надо придерживаться, чтобы продлить молодость. Речь идет о людях, которые занимались исследованием причин старения и изучали образ жизни долгожителей. Это ученые-геронтологи, журналисты, врачи разных специальностей и приверженцы духовных практик.

Позитивный взгляд на жизнь продлевает молодость

В мире есть несколько зон, в которых люди живут долго и не страдают болезнями. Но даже в больших городах встречается много долгожителей, несмотря на то, что в их жизни был голод, холод, потеря близких, даже война. Отчего это зависит? Оказывается, в первую очередь, это позитивный взгляд на жизнь и на многие события, привычка довольствоваться тем, что есть на сегодняшний день и надеяться на лучшее. Отсутствие злобы, зависти, умение переносить неприятности без глубоких стрессов и любовь к своим близким удлиняет жизнь людям.

Как правило, долгожители живут рядом со своими детьми и внуками, которые окружают их заботой. Но и они в течение своей жизни тоже помогали своим детям. Когда человек о ком-то заботится, он забывает о своих болезнях, и они отступают.

Статьи по теме

Просмотров 8313
Ваши данные успешно отправлены!
Произошла ошибка отправки формы!