г. Москва,
ул. Улофа Пальме, д. 5, стр. 1, 2
Пн-Пт: 07:00 - 23:00
Сб, Вс, выходные и праздники: 09:00 - 22:00

Начните тренироваться сейчас

Помогает ли зумба похудеть

07.02.2020

Вы любите танцевать? Тогда Зумба фитнес вам непременно понравится. Ведь это – уникальная тренировка, в основе которой – танец. Комплекс был придуман и разработан колумбийским фитнес-тренером и за короткое время полюбился любителям спорта со всего мира. Zumba – это спорт, который гармонично соединяет танец и фитнес. Сегодня танец Зумба стал раскрученным брендом. Для занятий даже разработана линия одежды, обуви, других аксессуаров. Заниматься можно даже в домашних условиях, но куда интереснее, веселее и приятнее делать это в зале с единомышленниками. После тренировки гарантировано отличное настроение, ведь Zumba дарит радость. Если раньше вы никогда не сталкивались с такими тренировками, но хотите попробовать заниматься, можно воспользоваться специальным обучающим диском. Поверьте, научившись этому зажигательному фитнес-танцу, вы полюбите его навсегда. Кроме того, занятия очень полезны и помогают избавиться от лишнего веса.

Особенности тренировок

Тренировки проходят под латиноамериканскую зажигательную музыку. Среди движений есть и те, что позаимствованы у африканских первобытных племен, и те, что взяты из современной хип-хоп культуры. Танцуя, вы подключаете все группы мышц, при этом нагрузка распределяется максимально равномерно. Весело проводя время, вы не только заряжаетесь положительными эмоциями, но и подтягиваете свое тело, делая его стройным и привлекательным.

На одном занятии человек сжигает в среднем 500 Ккал, а это – гарантия того, что танец способствует похудению. При интенсивных занятиях можно потерять до 900 Ккал.

Преимущества

Занятия очень динамичные, активные и полезные. Разработаны даже отдельные комплексы для детей, пожилых людей. Это фитнес-комплекс имеет множество положительных сторон. Танцуя, вы:

  • заряжаете свой организм энергией;

  • настраиваетесь на позитивное мышление;

  • задействуете все группы мышц;

  • сжигаете лишние калории;

  • сохраняете фигуру в идеальном состоянии.

Статьи по теме

Просмотров 20292
Ваши данные успешно отправлены!
Произошла ошибка отправки формы!