г. Москва,
ул. Улофа Пальме, д. 5, стр. 1, 2
Пн-Пт: 07:00 - 23:00
Сб, Вс, выходные и праздники: 09:00 - 22:00

Начните тренироваться сейчас

5 привычек которые снижают пользу тренировок

5 привычек которые снижают пользу тренировок
26.02.2023

Есть ошибки, которые в значительной степени перечеркивают пользу тренировок и не дают достичь желаемого результата. Чаще всего их совершают новички, которые недавно пришли в спортивный зал. Сегодня мы расскажем подробнее о 5 вредных привычках, которые встречаются наиболее часто и снижают пользу тренировок. Не совершайте их, если хотите прогрессировать в спорте.

Ориентироваться на свое настроение, а не на намеченный план

Чтобы получить желаемый эффект от занятий, потребуются регулярность и определенная стратегия. Обязательно пропишите план – сколько раз в неделю, и какими тренировками будете заниматься. Тогда вы будете видеть цель и постепенно двигаться к ней. Для кардио можно обозначить количество пройденных километров, а для силовых нагрузок – количество подходов и повторений. Помните, что нагрузка увеличивается постепенно, чтобы не возникло проблем с суставами или мышцами.

Если одну неделю тренироваться, а потом три пропустить, то ожидаемого результата не будет. Поэтому старайтесь придерживаться намеченного плана и не пропускать занятий из-за плохого настроения, лени и других подобных факторов.

Игнорировать разминку

Многие ошибочно считают разминку пустой тратой времени. Но не стоит пренебрегать этой частью тренировки, она так же важна, как и основная часть занятия. Что дает:

  • мышцы становятся более эластичными;

  • организм насыщается кислородом;

  • улучшается координация;

  • увеличивается ловкость;

  • улучшается кровоток;

  • разгоняется метаболизм.

Таким образом, разминка перед тренировочным процессом быстро и безболезненно разогреет тело, подготовит его к нагрузке, минимизирует риск получения травм и растяжений. Занятия пройдут намного эффективнее.

Игнорировать неприятные ощущения

Некоторые не обращают внимания на болевые ощущения, возникающие после тренировки. Делать этого категорически нельзя, ведь боль – это сигнал, который свидетельствует о наличии проблемы в организме. Возможно, случилась серьезная травма. И уж совсем недопустимо терпеть неприятные ощущения на протяжении длительного времени, надеясь, что отпустит.

Поощрять себя едой

После тренировки многие позволяют себе вредную или высококалорийную еду (пиццу, бургеры, шоколадки), считая, что во время занятий было потрачено много энергии. Но это большое заблуждение. Чаще всего от пищи мы получаем больше калорий, нежели сжигаем на тренировке. Поэтому, нужно есть только здоровую еду в допустимых количествах, чтобы эффект от тренировочного процесса не снижался. К тому же, если поощрять себя едой, то не получится избавиться от лишнего веса.

Нежелание обращаться к тренеру

У многих людей нет достаточного количества знаний, чтобы заниматься спортом самостоятельно. В таких случаях нужно обращаться к профессионалам. Опытный специалист подберет программу с учетом индивидуальных особенностей. Другие плюсы от занятий с тренером:

  • приободрит и даст мотивацию;

  • даст рекомендации по питанию, режиму и спортивным добавкам;

  • покажет правильную технику выполнения упражнений, предупредит потенциально опасные движения;

  • поможет достичь максимум результата за минимальное время.

В фитнес-клубе «Премьер Спорт» работают высококвалифицированные специалисты, которые с удовольствием помогут вам. Переходите по ссылке, что записаться на занятия и ознакомиться с расписанием. Приходите на тренировки по адресу: улица Улофа Пальме, дом 5. Ближайшие станции метро – Минская и Ломоносовский проспект.

Статьи по теме

Просмотров 845
Ваши данные успешно отправлены!
Произошла ошибка отправки формы!