г. Москва,
ул. Улофа Пальме, д. 5, стр. 1, 2
Пн-Пт: 07:00 - 23:00
Сб, Вс, выходные и праздники: 09:00 - 22:00

Начните тренироваться сейчас

Для чего нужен лимфодренажный массаж

24.01.2020

Лимфодренажный массаж тела – услуга, которую предлагают многие профильные салоны. Это сравнительно молодая техника, которую стали применять во второй половине 20-го века. Изначально ее начали использовать французские медики для того, чтобы избавить пациентов от послеоперационных отеков. Цель: борьба с застоем лимфы – прозрачной жидкости, которая омывает все наши внутренние органы и выводит вредные вещества из организма. Методика позволяет избавиться от множества медицинских и косметических проблем. Ее активно используют для борьбы с отеками, нарушением сна, ухудшением состояния кожи (в том числе появлением целлюлита), уменьшением работоспособности и просто плохим настроением.

Когда следует посетить специалиста

Лимфодренажный массаж лица и тела – полезная процедура. Она позволяет избавиться от отеков и справиться с такими проблемами, как:

  • «апельсиновая корка»;
  • мешки и синяки под глазами;
  • дряблая кожа;
  • морщины;
  • избыточный вес.

При регулярном посещении специалиста ускоряется регенерация клеток, улучшается форма тела. Что касается медицины, то массаж часто прописывают больным с плохим иммунитетом, нестабильным психоэмоциональным состоянием и застоем лимфы. Он помогает бороться со стрессом, а также варикозным расширением вен.

Статьи по теме

Просмотров 9145
Ваши данные успешно отправлены!
Произошла ошибка отправки формы!