г. Москва,
ул. Улофа Пальме, д. 5, стр. 1, 2
Пн-Пт: 07:00 - 23:00
Сб, Вс, выходные и праздники: 09:00 - 22:00

Начните тренироваться сейчас

Занятия теннисом для начинающих

27.08.2019

Если вы ищете вид спорта, который позволит с успехом сочетать самореализацию, заботу о здоровье, а также интересно проводить время - занятия теннисом для начинающих в этом оптимально подойдут. Развивающие стратегическое мышление азартные sets не оставят вас равнодушными. К тому же польза для здоровья налицо: вы сможете обрести спортивную фигуру, не изнуряя себя монотонными тренировками в тренажёрных залах.

В фитнес-клубе "Премьер-Спорт" вас ждут лучшие теннисные корты столицы - с ковровым покрытием и с профессиональным покрытием HARD, оборудованные современной системой кондиционирования.

Что нужно на первом занятии теннисом

Основным на занятиях большим теннисом является обучение правильной технике игры. Для того, чтобы обучение давалось легко, а тренировки были желанными и приятными, необходимо правильно и полностью экипироваться для игры.

  • Теннисная форма должна быть удобной и свободной, материал предпочтительно полиэстер. Такая ткань отлично поглощает и выводит пот на поверхность. Мужская форма состоит из футболки и шорт, женская представлена платьями, майками и юбками в сочетании с шортами.
  • Теннисная ракетка для начинающих не должна быть особо тяжёлой - предпочтительно 255-285 грамм. В противном случае не привыкшая держать снаряд кисть может травмироваться по ходу игры.
  • Виброгаситель поможет избежать повышенной вибрации от удара мяча по струнам ракетки. Это защитит суставы от неприятных ощущений и травм;
  • Теннисные мячи должны иметь небольшое давление и маленький отскок - так начинающему легче будет ударять по нему, успев подбежать и замахнуться;
  • Сумка, чехол или рюкзак - выбирать следует в зависимости от того, сколько вещей вы будете носить с собой. Существуют аксессуары на одно, два или три отделения, куда можно поместить набор ракеток, форму, воду и спортивную обувь;
  • Чтобы вытирать пот, обязательно возьмите с собой спортивное полотенце. Рекомендуемый размер - 101*53 см;
  • Лучшей защитой от пота, когда полотенце недоступно, являются повязки и банданы, а от солнечных лучей вас защитят козырьки и кепки;
  • Чтобы в ходе активной тренировки не наступило обезвоживание, возьмите с собой бутылку воды без газа. Оптимальный объём для начинающих - 0,5-0,75 л.

Вся экипировка должна быть не только практичной и удобной, но также вам нравиться. В этом случае хороший спортивный настрой будет обеспечен.

Статьи по теме

Просмотров 7809
Ваши данные успешно отправлены!
Произошла ошибка отправки формы!