г. Москва,
ул. Улофа Пальме, д. 5, стр. 1, 2
Пн-Пт: 07:00 - 23:00
Сб, Вс, выходные и праздники: 09:00 - 22:00

Начните тренироваться сейчас

Эффективное похудение от пилатеса

17.01.2020

Какие ассоциации у вас вызывает термин «пилатес»? Те, кто видел, как проходят тренировки, ответят однозначно – спокойствие, гибкость и красота. И это правда. Эту разновидность гимнастики часто называют медленной или ленивой аэробикой для похудения. В пилатесе упражнения выполняются плавно и неспешно. Считается, что они идеально подходят для похудения и улучшения самочувствия. При этом внимание концентрируется на теле и дыхании (применяется специальная система).

Общее понятие

Тренировки пилатес изначально проводились с целью реабилитации раненых. Именно для людей, которым противопоказана активная нагрузка, и был разработан специальный комплекс упражнений, получивший имя своего создателя. Было замечено, что при регулярных занятиях нормализуются все функции организма, подтягивается кожа и сжигается жир.  Данный вид фитнеса направлен на укрепление мышц. Он объединил элементы:

  • стретчинга;
  • йоги;
  • боди-балета;
  • аэробики.

Секрет эффективности заключается в дыхании. Все упражнения выполняются вдумчиво и неспешно. К занятиям допускаются люди разного возраста с любым уровнем физической подготовки. Есть разработанные программы занятий пилатесом для начинающих и профессионалов. У этого вида спорта практически нет противопоказаний. 

Статьи по теме

Просмотров 5050
Ваши данные успешно отправлены!
Произошла ошибка отправки формы!