г. Москва,
ул. Улофа Пальме, д. 5, стр. 1, 2
Пн-Пт: 07:00 - 23:00
Сб, Вс, выходные и праздники: 09:00 - 22:00

Начните тренироваться сейчас

6 преимуществ Bungee фитнеса

30.10.2020

Bungee фитнес — новый раскрученный тренд в мире спорта или суперэффективные тренировки?

Представьте, что во время тренировочной сессии Вы можете прыгать на несколько метров, зависать над полом и буквально парить, выполняя, на первый взгляд нереальные фигуры и упражнения. Звучит привлекательно. Добавим к этому музыку, непринужденную и приятную обстановку, а также отличную компанию единомышленников, объединенных любовью к спорту.

Всё это про bungee fitness. С его помощью поддерживать физическую форму становится легко и интересно. Давайте детальнее рассмотрим особенности и преимущества этого вида занятий.

Что такое Банджи фитнес

Банджи представляет собой растягивающийся эластичный канат, который многим наверняка знаком по видео, где любители экстремальных ощущений прыгают с мостов, башен и прочих высотных объектов. Трос прикрепляется к потолку, после чего к нему аккуратно и крепко привязывается спортсмен. Благодаря высокой эластичности Вы получаете возможность:

  • совершать умопомрачительные прыжки;
  • при необходимости работать с сопротивлением, как на обычных тренажерах;
  • использовать специальные упражнения, направленные на восстановление после перенесенных травм и операций.

6 преимуществ Bungee Workout

  1. Высокая интенсивность сжигания калорий. Активно занимаясь, спортсмены сжигают до 1000 ккал в час, что позволяет оперативно избавиться от лишнего веса.
  2. Комплексный подход. Задействуются все группы мышц, включая мышцы-стабилизаторы, которые труднее всего развить в стандартных направлениях фитнеса.
  3. Безопасность и комфорт. Во время выполнения упражнений обеспечивается минимальная нагрузка на суставы, что позволяет свести риск получения травм к минимуму и увеличить их эластичность.
  4. Универсальность. В рамках рассматриваемого направления существует возможность как самостоятельных, так и групповых тренировок. Можно делать акцент на гибкость, кардио нагрузки либо танцевальные элементы.
  5. Позитив и отличное настроение. Ощущение полёта и чувство невесомости обеспечивает интенсивный калейдоскоп ярких эмоций.
  6. Эффективность и результат. Вы сможете развивать скорость реакции, ловкость и получить в качестве результата комплексное оздоровление всего организма.

Как подготовиться?

Сверхъестественная экипировка и специальные приспособления Вам не понадобятся. Необходимое оборудование уже есть в Фитнес центре «Премьер Спорт». Квалифицированные и внимательные тренеры проводят тщательный инструктаж, что помогает избежать повреждений. Тренировочные сессии проходят в уютных и просторных залах, а сам центр находится рядом со станциями метро «Фили», «Университет», «Парк Победы» и «Спортивная». Преимущественно стандартное оборудование рассчитано на спортсменов в весе до 90 кг, но для желающих похудеть предусмотрены специальные тренажеры, способные выдерживать больший вес.

Как проходят тренировки Bungee?

После проведения инструктажа тренер демонстрирует упражнения, которые повторяют будущие чемпионы. Благодаря наличию возможности выбора толщины каната обеспечивается регулировка нагрузки, что позволяет выбрать подходящий уровень сложности. В тренировочную программу входят:

  • Отжимания;
  • Полеты;
  • Прыжки;
  • Приседания;
  • Небольшие паузы, направленные на расслабление и восстановление сил.

Чтобы оценить все преимущества и эффективность bungee fitness, запишитесь на групповые занятия в спортивный клуб «Премьер Спорт». Студия находится по адресу ЗАО, ЮЗАО Москвы, на улице Улофа Пальме, 5. Ждем всех желающих поддерживать своё тело в отличной физической форме!

Статьи по теме

Просмотров 6351
Ваши данные успешно отправлены!
Произошла ошибка отправки формы!